После подачи заявления на загранпаспорт через госуслуги

Електронна черга

Інструкція з використання сервісом

Запис онлайн

Дякуємо, Ваш запис прийнято.

Послуга з оформлення паспорта громадянина України у формі картки надається виключно за місцем проживання (реєстрації). Якщо Ви зареєстровані у підрозділі "ДМС Шевченківського району м.Дніпро" , натисніть "підтвердити". Якщо Ви зареєстровані в іншому районі, натисніть "повернутися" та оберіть Ваш район для отримання послуги.

Додаткова інформація

Станом на сьогоднішній день сервіс працює у тестовому режимі лише в територіальних підрозділах ДМС у м. Києві ТА ОКРЕМИХ ОБЛАСТЯх . Ми працюємо над тим, щоб максимально швидко додавати нові підрозділи до сервісу.

Порядок роботи сервісу

Заповніть форму дотримуючись підказок.

Після постановки в чергу Вам надійде SMS повідомлення, у якому буде номер черги та час прийому. Номер кабінету (вікна) з'явиться на електронному табло у підрозділі у час прийому.

Увага! Для отримання послуги у вибраний час необхідно мати при собі всі документи, включаючи квитанції про оплату встановлених законодавством платежів (детальніше). Оплатити послуги можна у будь-якому банку або безпосередньо у підрозділі ДМС, але для цього Вам необхідно прибути за 15-20 хвилин до обраного часу та звернутися до оператора терміналу оплати. Важливо! Система електронної черги не допускає запізнення! У випадку Вашої відсутності у приміщенні підрозділу ДМС у момент виклику, Ваш запис до електронної черги буде анульовано системою.

ВАЖЛИВО! Послуга з оформлення паспорта громадянина України у формі картки надається виключно за місцем проживання і на сьогоднішній день доступна лише для громадян, які досягли 14-річного віку та оформлюють паспорт вперше, а також особам, які змінили прізвище, втратили паспорт, або звертаються для вклеювання фотокартки по досягненню 25- та 45-ти річного віку.

У разі неможливості доступу до веб-сайту ДМС або відсутності вільних місць в онлайн черзі можна скористатися двома іншими видами запису в електронну чергу безпосередньо в територіальних підрозділах ДМС.

Скасування запису до електронної черги

Відповіді на часті запитання по роботі сервісу

Територіальні органи

Гаряча лінія

E-mail: hotline dmsu.gov.ua

Приймальня громадян ДМС України розташована за адресою: вул. Володимирська, 9, м. Київ, 01001после подачи заявления на загранпаспорт через госуслуги:Електронна черга Інструкція з використання сервісом Запис онлайн Дякуємо, Ваш запис прийнято. Послуга з оформлення паспорта громадянина України у формі картки надається виключно за

Оформить загранпаспорт через госуслуги — подача заявления

Процесс оформления заграничного паспорта через Госуслуги не слишком сложен. Необходимо выполнить несколько простых шагов, которые позволят вам подать заявление и уже через некоторое время получить готовый загранпаспорт в ближайшем ОВМ.

Поиск нужной услуги

Если у Вас еще нет личного кабинета, то предварительно необходимо пройти процедуру регистрации. Для оформления загранпаспорта потребуется подтверждение личности, без которого доступ к данной услуге будет закрыт.

Войдите на сайт gosuslugi.ru. На главной странице в разделе “Популярное на портале” выберите “Получить загранпаспорт”

либо кликните на “Каталог услуг” и в разделе “Паспорта, регистрации, визы” перейдите в пункт “Заграничный паспорт нового образца”.

После перехода Вы окажетесь на странице с информацией о загранпаспортах нового и старого образцов и их стоимости.

С 1 января 2017 года на на портале ГосУслуги можно оплачивать пошлину за услугу оформления загранпаспорта старого и нового образца со скидкой 30%. Чтобы получить скидку, необходимо через портал подать заявление на услугу, дождаться от ведомства выставления счета на оплату пошлины, а затем оплатить его безналичным способом — банковская карта (MasterСard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney); мобильный телефон (Федеральные операторы).

Для оформления загранпаспорта нового образца нажмите кнопку “Выбрать новый образец”.

Далее выберете возрастную категорию, для которой оформляется загранпаспорт: гражданину РФ от 18 лет, несовершеннолетнему гражданину до 14 лет или несовершеннолетнему гражданину от 14 до 18 лет.

На открывшейся странице Вы найдете информацию о сроках услуги и ее стоимости. Здесь же можно выбрать способ получения услуги: электронный либо личное посещение подразделения ГУВМ МВД, а также ознакомиться с этапами процедуры получения загранпаспорта.

Подготовьте заранее документы:

  • паспорт РФ;
  • загранпаспорт (если имеется);
  • фотографию в формате JPEG;
  • трудовая книжка;
  • свидетельство о браке (если имеется).

Для продолжения выберите “Получить услугу”.

Заполнение заявления

Далее — анкета (заявление), которую необходимо заполнить.

Ваши персональные данные.

Этот раздел автоматически заполнится вашими личными данными из учетной записи на портале Госуслуг.

Ваши паспортные данные. Также заполнятся автоматически. Останется написать место рождения, в точности как в паспорте.

В этих пунктах необходимо указать, меняли ли вы свои фамилию, имя или отчество, есть ли у получателя второе гражданство, а также тип обращения (по месту жительства, по месту фактического проживания, по месту пребывания).

Если вы меняли фамилию, имя или отчество, то поставьте отметку “Да”. В появившихся полях укажите ваши данные до их смены, а также дату и адрес, где были внесены изменения.

Если данные менялись несколько раз, то воспользуйтесь функцией “Добавить данные”.

При наличии второго гражданства — отметка “Да” и указать страну, гражданином которой, помимо РФ, вы являетесь.

При выборе типа обращения “По месту жительства” в соответствующем поле необходимо указать дату регистрации (адрес прописки заполнится автоматически).

Если обращение происходит не по месту прописки, а по месту фактического проживания или по месту пребывания, то сначала нужно указать, имеется ли у вас место жительства, подтвержденное штампом в паспорте гражданина РФ. В случае, если имеется — указать дату регистрации по месту прописки, если нет — указать адрес места фактического проживания, а также для места пребывания — период пребывания.

Отличие по типу обращения состоит в том, что в первом случае изготовление загранпаспорта займет приблизительно месяц, в то время как во втором и третьем случае срок может увеличиться до 4-х месяцев, но не более.

Загрузите фотографию. Загрузите фотографию, выполненную на однотонном фоне. Она может быть как цветной, так и чёрно-белой. Формат фото — JPEG, PNG, BMP, минимальный размер файла — 10 Кб, размер — 35*45 мм. Если вы не владеете графическими редакторами, чтобы ее подготовить, на портале Госуслуги имеется встроенный онлайн-редактор.

Оформление и цель получения. Здесь нужно указать, в первый раз вы оформляете загранпаспорт или нет. В графе «Тип оформления загранпаспорта» выберите нужный вариант — первичное, в дополнение к имеющемуся, взамен использованного, взамен испорченного или взамен утраченного. Далее отметьте цель получения загранпаспорта.

Укажите, имеется ли у вас действительный загранпаспорт. Если да, то заполните его данные.

Ваша деятельность за последние 10 лет. Важный этап — указать данные о трудовой деятельности за последние 10 лет. Изучите правила оформления, которые имеются на ресурсе, чтобы не упустить тонкости. Важно помнить, что помимо трудовой деятельности, там указываются образование и воинская служба.

Здесь необходимо ответить на ряд вопросов о судимости, договорных обязательствах, военной службе, секретности и ограничениям, вмененным вам в судебном порядке.

Выберите подразделение для подачи документов. Здесь вам будет предложен список рекомендованных отделов, определенных на основании указанного вами адреса (шаг 5) либо вы можете выбрать его самостоятельно.

Наконец, вам необходимо проверить внесенные данные и подтвердить, что ознакомлены с условиями и предупреждены об ответственности, поставив соответствующие галочки.

Затем вам будет предложено выбрать методы уведомления вас о текущем статусе оформления — СМС, электронная почта или уведомления на сайте.

После этого нажать «Подать заявление». Готово. Остается лишь дождаться уведомления о том, что необходимо нести документы в ОВМ.